Назаренко Анна Владимировна

Дата рождения: 08.08.1989.

Должность: Воспитатель

Образование: Высшее, Воронежский Государственный Педагогический Университет, Магистр. Биология. 2015 г.

Общий стаж: 6 лет

Стаж педагогической работы: 3 года

Стаж работы в данном учреждении: с 05.02.2020

Тема, над которой работает: «Экологическое воспитание детей в детском саду».

Мой выбор профессии состоялся еще в первом классе. Я очень хотела быть похожей на свою первую учительницу и постоянно играла в школу со своими игрушками и друзьями. В этих играх я была в роли педагога. Так я могла играть часами. Перейдя в среднюю школу, я была в восторге от преподавателя биологии – она очень интересно проводила занятия и могла преподнести даже самый сложный материал доступно для каждого. С тех пор я начала увлекаться биологией и решила точно, что выберу профессию, связанную с этим предметом. Окончив медицинское училище, я решила поступать в ВУЗ. Любовь к детям и желание постоянно с ними общаться, а еще возможность глубже изучить любимый предмет стало для меня определяющим при выборе института. Я остановилась на Воронежском государственном педагогическом университете, биологическом отделении. По окончании института я попала в детский сад и поняла, что это место и дети дошкольного возраста – это моя стихия. За все время работы я нисколько об этом не пожалела. Ведь дети в саду – это самые искренние и добрые люди на планете. В детском саду никогда не бывает скучно – каждый день новые открытия, приключения и масса положительных впечатлений. Для ребят детский сад – это второй дом, где они проводят большую часть своего времени, а мы – воспитатели становимся для них вторыми мамами. Многие дети иногда, заговариваясь, называют меня мамой, и именно в такие моменты ты понимаешь, что нужен им – ты для них целая вселенная. Воспитатель – это скульптор, от которого зависит будущее всей нашего общества и планеты в целом. Я горжусь тем, что выбрала для себя этот путь.

Картотека народных игр

Конспект занятия "Детям о коррупции"

Адаптация

Дорожки здоровья, как средство профилактики плоскостопия