Страничка инструктора по физкультуре

Яковлева Ирина Николаевна

Должность: инструктор по ф.к.

Образование: Высшее, ВФМОГИФК

Высшаяквалификационная

категория

В нашем городе, любимом

Лучший детский садик есть!

Он известен всем в округе

Детский сад 136.

Здесь мы спортом занимаемся:

Делаем зарядку,

В игры разные играем.

Все по распорядку.

За здоровьем всех ребят

Слежу я ежедневно

Вырастут здесь чемпионы,

Это непременно!

Движение для ребёнка – важный аспект его развития, поскольку через него он познаёт себя, учится управлять своим телом, совершенствует работу мышц, просто получает эмоциональное удовольствие, которое формирует его нервную систему и психику.

В нашем детском саду проходят не только классические занятия по ф.к., но и занятия с элементами пилатеса, которые помогают развивать силу и гибкость мышц, связок и суставов. Это различные динамические и статические позы, дыхательные упражнения, упражнения на стретчинг и расслабление. Они очень эффективны для снятия стрессового воздействия на позвоночник.

Игровые ситуации, в которых дети легче осваивают основные виды движений, помогают в дальнейшем использовать приобретенные умения в различных жизненных ситуациях – перепрыгнуть через ручей, пройти по узкой дощечке и т.п.

Я надеюсь, что мои занятия сделают жизнь Вашего ребенка более интересной, содержательной, наполнят ее яркими впечатлениями, радостью общения и спортивного творчества.

Рекомендация для родителей "Как избежать слез"

Спортивное мероприятие "Зимние забавы"

Спортивно - музыкальное развлечение для детей младшего дошкольного возраста "Весенние забавы"

Дыхательная гимнастика после сна