Страничка педагога - психолога

Оба Марина Николаевна

Дата рождения: 24.10.67г.

Образование, квалификация, специальность: высшее, Воронежский Государственный Университет; детский практический психолог.

Стаж педагогической работы: 32 года

Стаж педагога-психолога: 27 лет

Место работы: МБДОУ “Детский сад общеразвивающего вида №136”.

Повышение квалификации: Воронежский институт современного образования. Тема: “Особенности работы педагога-психолога с воспитанниками с девиантным поведением в образовательном учреждении согласно ФГОС”/2022г.

Многоуровневая программа “Дошкольник” и образовательная программа “Психология личности дошкольника” включают в себя:

• психологическую диагностику и психологическую коррекцию познавательной и личностной сфер воспитанников;
  • развитие эмоционального мира детей;
  • консультирование родителей по вопросам внутрисемейных отношений;
  • психологическая подготовка к успешному обучению в школе – развитие: внимания, памяти, мышления, творческих способностей и выявление и устранение затруднений в общении и поведении ребёнка.
  • психологическое сопровождение детей с СДВГ и ЗПР.

Адаптация вновь поступающих воспитанников

Почему дошкольник плохо себя ведет

Советы родителям гиперактивного ребенка

Как уберечь детей от наркотиков