Страничка учителя - логопеда

Категория: ВКК

Общий стаж:27 лет

Пед. стаж:27 лет

Каждый из нас в своей жизни вспоминает первого учителя, и он всегда помнит своих учеников. Первый учитель не только закладывает в ребёнка фундамент для дальнейшего развития, но и отдаёт частичку своего сердца и души. Поэтому ещё в школе я решила: ,, Буду учителем ! По окончании  Воронежского педагогического училища работала в детском саду. В 1999 году окончила Воронежский государственный педагогический университет по специальности «Дошкольная педагогика и психология», присуждена квалификация преподаватель дошкольной педагогики и психологии. В 2012 году окончила обучение в Воронежском институте повышения  классификации по специальности «Логопедия», присуждена квалификация учитель-логопед. И вот, в 2012 году я переступила порог  детского сада в качестве учителя-логопеда. Учу слову, воспитываю словом, обращаю внимание на бережное к нему отношение. Я думаю, что логопед, а правильнее сказать учитель-логопед – это педагог, сочетающий профессии психолога, актёра, музыканта... Учитель-логопед должен уметь любое слово, фразу, предложение так произнести, чтобы ребёнок захотел говорить красиво или, как ещё любят повторять учителя-логопеды, - ,,правильно”.

А теперь немного о насущном…Согласно положению о работе логопункта в ДОУ специалист обследует  речь  детей 3-7 лет дважды в год : 1- 15 сентября и 15-25 мая. По результатам обследования зачисляются на логопункт дети старшего  дошкольного возраста. Родители детей младшего и среднего возраста вправе обратиться к специалисту за консультацией по речевому развитию своего ребёнка в день консультаций (он указан в графике работы логопеда).

За что я люблю свою профессию? За то, что она даёт мне возможность каждый день соприкасаться с миром детства, за неповторимость и непредсказуемость каждого дня.

Что такое билингвизм

Советы родителям младшего дошкольного возраста

Детское словотворчество, что это такое?

Консультация для родителей старшего дошкольного возраста

Консультация "Мяч и речь"

Консультация "Читаем книги - развиваем речь"

Консультация "Развиваем подвижность губ"