12 ИЮНЯ 2021 - ДЕНЬ РОССИИ!

Россия - как из песни слово,
Березок юная листва
Кругом леса, поля и реки
Раздолье – русская душа.

Люблю тебя, моя Россия
За ясный свет твоих очей,
За ум, за подвиги святые,
За голос звонкий, как ручей.
Люблю, глубоко понимаю
Степей задумчивую грусть
Люблю все то, что называю
Одним широким словом – Русь!

Накануне Дня России, в нашем детском саду прошёл праздник и ряд мероприятий, посвящённых этому событию и направленных на формирование у детей представлений о России как государстве, о родной стране, воспитание чувства любви к родному краю, Родине.
В этот день символами всех мероприятий, проходивших в детском саду, были: флаг, герб и гимн России. На празднике ребята читали стихи о символике нашей страны, о Родине, пели песню «У моей России длинные косички». В торжественном молчании стояли маленькие граждане России, когда звучал гимн страны.
Конечно же, праздник не обошёлся без увлекательных игр, где ребята показали силу, ловкость, находчивость.

День России – это символ национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Детям было очень интересно и весело. У них осталось много впечатлений от мероприятий, посвящённых празднованию Дня России.