Открытие сада 7 февраля 2020

В начале февраля 2020 года было завершено строительство долгожданного  детского сада № 136 в новом жилом микрорайоне на ул. 9 Января, 233/45

13 февраля новый детский сад посетили сенатор от Воронежской областной Думы Сергей Лукин и глава городского округа город Воронеж Вадим Кстенин. В мероприятии также принял участие генеральный директор АО «ДСК» Андрей Соболев.

Все  помещения гости осмотрели в ходе экскурсии, которую провела заведующая детским садом Ольга Игоревна Быканова. Она обратила внимание, что учреждение приспособлено и для маломобильных групп населения.

Дошкольное учреждение общей вместимостью 140 человек занимает нижние этажи монолитного жилого дома, и представляет собой двухэтажное встроено-пристроенное помещение с подвалом, отдельной входной группой и собственной закрытой прогулочной территорией.