Интерактивное оборудование в ДОУ

Применение интерактивной доски в дошкольном образовании (средняя группа).

Приоритетным направлением действующей дошкольной образовательной системы является внедрение прогрессивных технологических ресурсов. Интеграция инновационных разработок позволяет сделать занятия насыщенными, творческими, игровыми и увлекательными. Непринужденное вовлечение в образовательную систему содействует наиболее эффективному формированию интеллекта и творческого потенциала у детей.

Ведущее место в сфере использования прогрессивных технологий в ДОУ занимают интерактивные доски. Их поэтапное внедрение в дошкольных образовательных организациях делает учебную программу более захватывающей и познавательной. Мультимедийные устройства помогают с легкостью привлечь внимание ребенка к чему-то новому и неизвестному. Перед педагогом открываются большие возможности для моделирования различных ситуаций.

Интерактивная доска в ДОУ представляет собой специальное устройство с экраном для отображения соответствующей информации. Сенсорная поверхность помогает малышу с легкостью взаимодействовать при помощи пальцев рук. Интерактивная ручка дает возможность создавать на электронном устройстве различные образы, решать задачи. Уникальное информационное поле позволяет выстраивать задачи в игровой форме, что делает дошкольное обучение более эффективным.

Знакомство с русской матрешкой

Изучаем геометрические фигуры

Ознакомление с окружающим миром. Тема "Транспорт"