и оснащенность образовательного процесса

Материально – техническое обеспечение, оснащение образовательного процесса и развивающая среда детского сада соответствуют ФГОС ДО и отвечают всем требованиям СанПиН 2.4.1.3049-13 от 15.05.2013. В дошкольном учреждении созданы необходимые условия, позволяющие эффективно осуществлять образовательный процесс, решать задачи воспитания и развития детей с учетом основных направлений деятельности учреждения.

В здании детского сада расположены:

• 8 групповых помещений, в которых имеются отдельные спальни, приемная, туалетные комнаты
  • Кабинет заведующего
  • Методический кабинет
  • Кабинет заместителя заведующего по АХЧ
  • Медицинский блок (медицинский кабинет, процедурный кабинет)
  • Музыкальный зал
  • Спортивный зал
  • Кабинет педагога-психолога
  • Кабинет учителя-логопеда
  • Сенсорная комната
  • Изостудия
  • Кабинет конструирования и моделирования
  • Пищеблок
  • Прачечная.

Все имеющиеся помещения и площади максимально используются в педагогическом процессе.

На территории МБДОУ размещены 8 прогулочных изолированных площадок, оснащённых навесами, песочницами для игр детей, имеются современные универсальные конструкции для игр.

Состояние и содержание территории, здания, помещений соответствует  требованиям действующих санитарно-эпидемиологических правил (Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 15 мая 2013 г. N 26 «Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций»).

Входы в здание детского сада оснащены специальными приспособлениями для обеспечения доступа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
В дошкольной образовательной организации имеются следующие условия индивидуальной мобильности инвалидов и возможность для самостоятельного их передвижения по учреждению:
пассажирские лифт;
поручни;